Ruslan Simashev's profile

Parcels from all over country

Задача
Клиент Россотрудничество заказал концепцию и упаковку для подарка иностранным партнерам в дипломатической сфере. Подарок должен транслировать российское происхождение, вызывать интерес к стране, при этом быть простым и понятным для людей мало знакомых с Россией. Кроме того, требовалось избегать клише вроде водки, медведей, матрешек и национальных узоров.
—————
Решение
В любой точке мира Россия известна необъятными расстояниями. Для клиента была придумана служба экспресс доставки «Посылки со всей страны» и «Комитет сладостей», контролирующий каждую посылку. Мы подготовили натуральные сладости к чаю из разных точек страны и обозначили их на карте. Это показывает возможность попробовать продукты из разных регионов России. Разработали формфактор коробки и дополнили его дизайном, вдохновленным эстетикой почтовых штемпелей и марок. На марках изображены известные за рубежом российские символы.
————-
idea and design | Ruslan Simashev
production | Ekaterina Lavrinenko
Parcels from all over country
Published:

Parcels from all over country

"The Parcel from Russia” products brought from all corners of the country are top quality, organic and environmentally friendly. Let a cup of our Read More

Published: