Natalia Pogudina's profile

Papercraft Sculpture of Whippet

Собаки породы уиппет такие горбатые, костлявые, не могу объяснить почему, но они кажутся мне очень милыми.

Я предложила Дмитрию Глазкову совместно сделать такую модель для нашего ассортимента готовых развёрток для самостоятельной сборки моделей в технике papercraft. По нашим инструкциям люди по всему миру без опыта и художественного образования создают скульптуры из бумаги и даже из металла.

Мне нравится стиль 3д моделей Дмитрия. Он не похож на мой стиль или стиль моделей Рима. Мы с Римом мыслим суставами, условно — вот в этом месте бедро вставляется в таз, значит здесь будет граница между двумя полигонами. Модели Дмитрия не менее анатомичны, при этом полигоны непредсказуемой формы и расположения. Это и делает форму "живой". 

Я подготовила развертку и собрала собаку высотой 60 см. Нам показалось, что хоть это и натуральный размер для щенка уиппета, модель выглядит мелковато, не солидно. Тогда я полностью переделала чертёж, и теперь высота собаки 70 см. 
Модель одноцветная. Хотя для любителей выделить глазки и нос другим цветом я расположила их на отдельных деталях. Нужно 20 листов A4 для сборки. Модель состоит из 59 деталей, 425 мест склейки. Всё бережно пронумеровано, я вручную расставила стрелочки возле каждой линии сгиба. В инструкции есть пошаговые иллюстрации к сборке. Если вы никогда до этого не собирали papercraft модели, лучше, конечно, сначала потренироваться на моделях попроще, например на нашей бесплатной голове волка. Но можно и сразу приступить к сборке уиппета. Будьте готовы, понадобится ни один вечер. А если не хочется вырезать детали вручную, в комплекте даже есть SVG файл для плоттера.
Купить чертёж и инструкцию в формате PDF, а также SVG файл для плоттера можно по следующим ссылкам:

Из России на официальном сайте
По всему миру на моей странице gumroad
В некоторых странах на etsy

Papercraft Sculpture of Whippet
Published:

Project Made For

Papercraft Sculpture of Whippet

Template for making model of dog whippet by yourself from paper. Art in polygonal papercraft technique.

Published: