Я много работаю с бумагой. Поэтому когда я сделала дома ремонт, то решила сделать прикроватные светильники с абажурами в технике плиссе. Проще простого, подумала я. Я управлюсь за неделю.

Два месяца экспериментов привели меня к тому, что в задуманной мной конфигурации абажур не может быть собран без склейки. Поэтому я вернулась к своему любимому пэйперкрафту. Здесь я как рыба в воде. Я создала несколько 3д моделей, подобрала лучшие бумаги, какие могла, и начала склеивать, чтобы найти лучший вариант. Склейка одного абажура занимает около пяти дней. Так что ещё полтора месяца я собирала много почти ничем не отличающихся абажуров (мне самой интересно, зачем).
В этот момент у меня как раз было мало заказов на основной работе. И денег было мало.

Я склеила несколько оснований светильника в виде вазы. Но мне ничего не нравилось. Потом мне пришла идея, сделать основание на трёх "ногах". Я отправила красивую визуализацию на производство, с вопросом, сколько будет стоить вырезать такое основание на 3х-осном станке по моей 3д модели. А руководитель сказал, что ему просто нравится мой проект. И он сделает основание бесплатно. ​​​​​​​
Так родилась моя Japandi Lamp. Мне кажется, это хорошая разминка для любого человека с образованием промышленного дизайнера - сделать свой светильник.
Japandi Lamp
Published: